Победы и истерики

Начнем с побед. Владимир Арзуманян из Арцаха выиграл «Детское Евровидение», и это означает, что в будущем году юные исполнители могут приехать на конкурс к нам, если Европейский вещательный союз так решит. И было бы совсем прекрасно, если бы это случилось в Степанакерте. Как раз Азербайджан с будущего года собирался участвовать в «Детском Евровидении»… Но думается, что наши воинственные соседи отныне плюнут на конкурс.

В Баку, кажется, любым процессом заправляют странные и несколько нездоровые люди. В Азербайджане моментально отключили трансляцию «Евровидения», как только стало ясно, что победил в нем арцахский армянин. Газета российских армян «Еркрамас», ссылаясь на собственного источника в Баку, сообщает: «Победа представителя Армении Владимира Арзуманяна, корни которого из Карабаха, стала причиной перерыва в телетрансляции. Ценителям музыки из Азербайджана так и не удалось насладиться выступлением карабахского армянина в качестве победителя». То они нарушают правила конкурса, «стирая» на телеэкране номер Армении, чтобы, не дай Бог, никто не отдал свой голос за нее, то они протестуют против выступления армян вообще, боязливо бодаясь с контентом, то вот вам сюприз: трансляцию прервали! Милости просим, дражайшие соседи. В ближайший год вам о «Детском Евровидении» думать не пристало.

Вернемся, однако, к победителю. Владимир Арзуманян выступил на конкурсе с песней «Мама» — довольно задорной, узнаваемой (ничего нового ни в самой песне, ни в ее аранжировке — таких образцов в национальном эфире множество, и надо же, аудитория «Евровидения» прониклась без остатка), сам артист — звонкий, энергичный и уверенный на сцене, словом, блестяще выступил в Минске под номером 10 и, обогнав Россию на один балл, победил на самом известном международном детском конкурсе. Владимир Арзуманян — обладатель дипломов всеармянского фестиваля «Карот» и фестиваля имени Арно Бабаджаняна, в будущем мечтает спеть дуэтом со Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским и записать сольный альбом.

Армения принимает участие в «Детском Евровидении» начиная с 2007-го года. В прошлом году Луара Айрапетян разделила второе место с представительницей России.

В этом году на «Детском Евровидении» выступили 14 стран: кроме нас, Россия, Грузия, Бельгия, Македония, Мальта, Нидерланды, Сербия, Беларусь и Украина. Весь доход от конкурса будет перечислен на счет UNICEF в помощь нуждающимся детям.

Конкурс транслировался в прямом эфире телеканалов и в Интернете. Молодые исполнители выступали на площадке «Минск-Арена» — это крупнейшая сцена в истории «Детского Евровидения». Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тысяч человек.

Метки: , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.