О фестивале пантомимы

В ущельях, покрытых цветами, спасаются от августовской жары, вдыхают чистый воздух и… развлекаются, глядя на мимов. В Цахкадзоре проходит Второй международный фестиваль пантомимы, и все действо вращается вокруг 75-летия легендарного актера Леонида Енгибарова.

Фестиваль — площадка для налаживания связей между коллегами из разных стран, и результатом, прогнозируют организаторы, станет сотрудничество армянских театров с международными театральными и культурными организациями, участие их в мировых театральных процессах, а главное — публика наслаждается зрелищем, разворачивающимся прямо на улицах курорта.

На фестивале выступают почетные гости — внук Енгибарова Питер Поппер (он прибыл из Чехии, артисты из США Иман Лизаразу и Ричмонд Шеппард, французский актер Ваграм Зарян (он учился у великого Марселя Марсо), труппы из России («Малиновая Гряда») и Грузии («Грузинский государственный театр пантомимы»).

Армения представлена Ереванским государственным театром пантомимы, «Мим-Студио», коллективами «Мигр», «Овасис», «Бесконечный театральный остров», «Бродячий театр» и персонально — Гамлетом Чобаняном и Айком Зорикяном.

С 10 по 15 августа на улицах города и на сцене под открытым небом мимы показывают свое мастерство. По вечерам проходят мастер-классы, форумы и обсуждения, и зритель участвует в них наравне с профессионалами.

Метки: , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.