Бедросян доступен до 9 августа

Garen Bedrossian. Untitled 2006Абстрактно-фигуративный творец, родившийся в современной Армении, но подписывающийся на западноармянский манер — Гарен Бедросян (в Ереване его звали Кареном Петросяном), принимает соотечественников в Ереванском музее современного искусства. 9 июля открылась выставка работ художника, обосновавшегося в Канаде. Почитатели крепкой кисти живописца и символизма скульптора имеют все шансы рассмотреть его произведения до 9 августа.

Линейный мир Бедросяна, в центре коего — одинокая личность, пестрит холодными оттенками — от красных до синих. Человек на его полотнах затерялся в щупальцах идей (иногда они переданы буквально — взгляните), неопределенно озирается по сторонам. Но что бы ни говорили работы художника, какую бы тему ни формировали, одно в них неизменно — насыщенность эмоциями, переходящими в сильные чувства. О живописи Бедросяна говорят — она индикатор правды и берет на себя интерактивную роль. Выраженная игра в посредника манит ценителей современного искусства.

Garen Bedrossian. Web 1994Бедросян родился в Армении, учился живописи в Академии художеств в Петербурге (тогда он был советским Ленинградом, но бережно хранил традиции, не взирая на менявшиеся режимы). У художника сложилась весьма плодотворная карьера. Его работы выставлялись с определенным успехом в США, Японии, Германии, Польше и множество раз — в Канаде, где он проживает.

Насколько он вписывается в отечественное искусство и один из главных его музейных залов — трудно сказать. Бедросян тем и хорош, что вызывает разные, порой противоречивые впечатления. Владея многими техниками, он уверенно создает разнородный ряд интересной живописи. Скульптура автора не менее хороша. Посмотрите живьем.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.