О грядущем конкурсе

Ева РивасНачавшаяся неделя (успехов и легкости бытия, друзья!) пройдет под знаком «Евровидения». «Абрикосовая косточка» проросла, и 27 мая о ней споет Ева Ривас. Континентальный конкурс песни пройдет в Осло. Второй полуфинал, в который Армения вышла в компании наших соседей и некоторых других стран, пройдет 27 числа. Таким образом, готовьте телефоны к будущему четвергу. Ева Ривас, на которую ставят от мал до велика, споет под номером 2.

Apricot Stone, начиненная задорными, но с налетом формальной грусти, опеваниями в восточном стиле, звуками дудука и запоминающимся танцевальным ритмом, имеет все задатки стать хитом. Уж во всяком случае те пробелы, кои имеются в композиции, мы надеемся, восполнит эффектность певицы. Музыку написал Армен Мартиросян, слова — Карен Кавалерян, а над аранжировкой трудился Ара Торосян, известный как Мурзо. И последняя деталь: бэк-вокалистами значатся Тигран Петросян и Гор Суджян. Но главное!!! Одновременно с Евой на сцену выйдет Дживан Гаспарян! (И мы не удивимся, если туда же, как Плющенко, пригласят красавицу Назик Авдалян…)

Первые репетиции в Осло позади. Ривас даже отметилась на первой пресс-конференции. Но прежде провела промо-тур по Европе. Всё прошло гладко, и теперь Ева гладит костюм — больше ей волноваться не о чем, нужно лишь сосредоточиться на выступлении. Наряды для армянской группы подготовил московский дизайнер, имя которого держится в тайне. Но Ева призналась, что модельер одевает многих российских артистов. Она сообщила также, что костюмы, сшитые для выступления, отличаются изысканной простотой. Оно и правильно — зачем навешивать вычурные кружева на и без того красноречивую внешность Евы Ривас?

Ей всего 22 (летом будет 23), но выглядит и держится она совсем как взрослая женщина. Сцена у Ривас в подчинении, несмотря на относительную неопытность. Впрочем, о чем это мы? С детства занимается делом — поет и выступает. С 9 лет и вплоть до окончания школы Ева была солисткой эстрадного ансамбля армянской песни «Аревик» на юге России. Награды, успех, рост… К совершеннолетию артистка стала практически профессионалом. В 2005 году ей присудили титулы: «Золотой голос Ростова-на-Дону», «Мисс жемчужина Дона», «Вице-мисс Кавказа», «Песня года Армении». Двумя годами позже Ева стала бронзовым призером на конкурсе песни «Пять звёзд» в Сочи. В 2008 году певица пришла в продюсерский центр Armenia Production. В прошлом году она поразила аудиторию Четвертой национальной премии «Ташир-2009», спев сложную композицию Саят-Новы «Тамам ашхар», спев хорошо и интересно (певице в деле освоения сложной лирики помогает мэтр Рубен Матевосян). И главное название текущего года — «Абрикосовая косточка», которая целому континенту напомнит об Армении. Если вы находитесь за пределами страны — помните о номере 2, под которым 27 мая выступит Ева Ривас. И удачи Еве.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.