Вальмар

Вальмар. Безразличие. 1990Буйство форм в пределах тонкой и строгой художественной соразмерности. Извлечение внутренних слоев художественной идеи. Царство прекрасного на полотнах. Узнаете неизменные черты художников из Гюмри? Прибавьте к этой традиционности индивидуализм, цветущий в голове, — и получится выдающаяся творческая единица, например, Вальмар.

Каждый год, в разгар весны художник Володя Маргарян (Вальмар) приглашает друзей, коллег и почитателей на свою персональную выставку в собственной галерее. Экспозиция по традиции открывается в день рождения Вальмара — 21 апреля. В небольшой галерее живописец выставляет избранные картины. В этом году он отобрал то, что было создано в 2009 году, тема выставки — природа и, что еще занимательнее, человеческая борьба, о которой Вальмар говорит так: «Живя мечтами о будущем или прошлом, человек топчется на месте. Только жизнь настоящим передает художнику необходимые импульсы для вдохновения и создания новых работ».

Вальмар. Ненаписанная песня. 2000Вальмар родился в 1948 году в Гюмри. Тайны живописи художник постигал под началом Ерванда Кочара. С начала 70-х — активно работающий и весьма успешный живописец. Картины лауреат множества национальных и международных премий в разное время выставлялись в России, Италии, Франции, Японии и США. Его любят и хорошо принимают за границей. Сам Жансем однажды написал о Вальмаре: «Даже небольшие полотна Вальмара производят сильное впечатление. Его творения всегда динамичны, талантливы и духовны». Тонкий мастер живописи верно подметил: Вальмар — необычайно романтичный творец. Чуток к тем проявлениям красоты, кои многие нынешние художники игнорируют, ссылаясь на современные ценности и критерии. Он глубоко сердечный, щедрый и сочувствующий художник. Но будьте уверены, полотна Вальмара, при всех его качествах, не старомодны — но актуальны.

Выставка продлится до 21 июня. Галерея художника находится на Бюзанда 53-55 в центре Еревана.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.