Планы на выходные

Пятница. Весна. Хорошая погода. Планы на три вечера — отличное настроение, культурное времяпрепровождение. По традиции «Армянский салон» намечает три повода подзарядиться дополнительной порцией художественных впечатлений.

Ансамбль «Карин»Итак, сегодня, вырвавшись с работы пораньше, мы намерены сходить на «Мы и наши танцы» от ансамбля «Карин». В пять вечера в центре «Нарегаци» Гагик Гиносян, прекрасный танцовщик, хореограф и удивительный патриот, связанный с Родиной самыми крепкими узами, представит программу ансамбля традиционной песни и танца, состоящего из молодых добровольцев-подвижников. Ансамбль был основан еще в 2001 году уроженцем Джавахка, ветераном войны в Арцахе, литератором, публицистом и педагогом Гиносяном. Выступления «Карина» насыщены яркими номерами и, знаете, создают отличную атмосферу — после концертов юношам хочется присягнуть на флаг еще раз, а девушкам — надеть национальный костюм!

Сцена из сказки-мюзикла «Ехегнуи»

Сцена из сказки-мюзикла «Ехегнуи»

Субботним утром (с 10 часов) в НПАКе будет открыта занятная выставка от Адрине Григорян. «Не развязываемый узел и связка» — экспозиция, на которой алеет нить, связывающая три поколения художников внутри одной семьи — Григорянов. Фотопортреты, сделанные еще дедом Адрине, ее собственные мироощущения растянулись на полстолетие времени, застывшего живьем на уникальных кадрах. НПАК, впрочем, принимает только такие кадры.

Воскресный вечер резонно провести за семейным просмотром сказки-мюзикла в двух действиях «Ехегнуи», благо что дают спектакль в лучшем театре Армении — имени Сундукяна. Гоар Арутюнян поставила чудное зрелище, в котором нежная музыкальность сказки отлично сочетается с темпераментом Аник Петросян и Нарека Айказяна. Детей брать с собой обязательно. Пусть привыкают к взрослому театру, вкушая плавно выстроенный материал, приводящий от сказки к истории любви. Но билеты лучше брать уже сегодня.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.