«Арммоно»: фестиваль солистов

Парад фестивалей-2010 уверенно начался. «Театр-Х» еще не завершен, но «Арммоно» ждать не намерен! Вчера, с показа «Я вспоминаю» в исполнении Геннадия Хазанова, стартовал Восьмой международный театральный фестиваль моноспектаклей.

Восьмой — значит, что уже солидный: организаторы, набравшиеся опыта, готовы провести всё без сучка без задоринки, участники непременно выступят со всей ответственностью, а гости, такие требовательные и искушенные, не разочаруются!

Итак, в программе 18 постановок из России (в том числе от театра им. Вахтангова с постановкой Римаса Туминаса «Записки сумасшедшего», спектакль с Ольгой Кузиной «Я — чайка» в постановке Акопа Казанчяна), Франции, Швейцарии, Польши и Сербии. У нас большие ожидания от «Путешествия Мухаммеда» с швейцарцем Даниелем Людвигом, «Мести красных туфель» и «Кода» (Януш Столарски, Польша), «Сонечки» с участием сербской актрисы Веры Мвович по Цветаевой. Французы покажут спектакль Сержа Аветикяна «Армянский концерт или турецкая пословица»; посмотрим, чего там больше — первого или второго.

Армянская часть «Арммоно» состоит из спектакля «Ара Прекрасный» (Арам Ованнисян, он же Завен из сериала «Западня», что уже вызывает интерес), выступлений Карине Джанджугазян («Рассветет»), Арена Ватьяна («Звонок сверху»), Самвела Багиняна («Книга скорбных песнопений»), Армена Сантросяна («История одного города»), Нарине Григорян («Полет над городом» в исполнении блистательной актрисы театра «Амазгаин»). Пойдем поддерживать отечественных солистов и заодно выясним разницу между ними и заграничными актерами!

Программа фестиваля «Арммоно»:

18 марта
15:00 — «Путешествия Мухаммеда»
17:00 — «Месть красных туфель»
19:00 — «Записки сумасшедшего»

19 марта
17:00 — «История одного города»
19:30 — «Ара Прекрасный»
20:30 — «Полет над городом»

20 марта
17:00 — «Сонечка»

21 марта
19:00 — «Армянский концерт или турецкая пословица»

22 марта
15:00 — «Книга скорбных песнопений»
17:00 — «Звонок свыше»
19:00 — «Код»

23 марта
17:00 — «Коба»
19:00 — «Солнце взойдет»

24 марта
19:00 — «Я — чайка»

Метки: , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.