«Весенняя мелодия» зазвучала по новой

Весну в Ереване можно распознать по множеству признаков — смотря в каком направлении ее искать. Вот если пойти в сторону Союза художников, что на улице Абовяна, примерно накануне 8 марта, то сомнений не возникнет: она, родимая! А всё почему? Потому что в начале марта женщины играют «Весеннюю мелодию»!

На выставке «Весенняя мелодия». Фото Мари АдамянЕе первые «звуки» напоминают галдеж прекрасного пола, скопившегося на первом этаже Союза. В глазах рябит от обилия красоты, голова кружится от разлитого по залу парфюма… Открытие экспозиции, в которой участвуют исключительно женщины, состоялось 5 марта.

В этом году, по сравнению с прошлым, художниц значительно больше: около 200. «Весенняя мелодия» вобрала в себя приблизительно вдвое больше работ, выполненных во всех мыслимых жанрах: живопись, графика, скульптура, прикладное искусство, в том числе удивительная роспись по шелку. Разнообразие рисунка, идей, оттенков и форм — и всё душами и руками армянских художниц!

Постоять возле каждого полотна, обойти каждую скульптуру можно всего до 14 марта, которое совсем рядом. Поспешите. Это та самая выставка, на которой чередуется лучшее от прекрасных.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.