Афиша на выходные: наш выбор

Афиша на выходныеЕреван, раскачиваясь, выходит из зимней спячки. Хоть в уходящем сезоне не мело и не морозило, афиши, тем не менее, привлекали нас реже, чем летом и осенью. Хорошо, что выходные не за горами, можно выбрать места на все три вечера — сегодня, завтра и послезавтра, чтоб внести в жизнь заметное оживление. Выбор «Армянского салона» пал на два концерта и одну театральную премьеру.

В концертном зале имени Хачатуряна дирижер Айк Давтян из Франции проведет занятный, судя по программе, вечер. Под взмах его палочки будет солировать пианистка из Америки Софья Меликян. Музыканты представят свою версию произведений Равеля, Сен-Санса и Шабрие, хотя было бы правильнее упомянуть Шабрие первым — это он, будучи композитором-романтиком, оказал существенное влияние на более поздних Равеля и Сен-Санса. Утонченная французская музыка в исполнении темпераментных армян, пусть даже живущих не на родине, — прекрасная перспектива, доверьтесь нашему выбору.

Если вы не такой уж большой меломан, соскучились по театру и не прочь расслабиться на просмотре веселого спектакля, направьте свои стопы в Ереванский камерный театр. Ара Ернджакян, неутомимый режиссер и драматург, приглашает на премьеру спектакля по своей пьесе «Зов светлячков» («Любовь после гроба»). Спектакль покажут завтра вечером. В театре обещают, что смех будет вызван у каждого и незамедлительно.

Выходные предлагаем закончить на джазовой ноте — от любимца Армении Армена Мартиросяна и его оркестра. В Государственном театре песни в воскресенье оркестранты сыграют концерт. Если вы чутки к оригинальным аранжировкам Мартиросяна, согласны с тем, что государственный джаз-оркестр является прямым преемником легендарного коллектива, созданного в 1938 году Артемием Айвазяном, вас сильно впечатляет биография Мартиросяна и в целом по душе музыка, в которой одинаково органично себя чувствуют джаз и элементы фолка, то сходите непременно. И приятных выходных, вне зависимости от того, последуете нашему совету или нет!

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.