На «Кабаре» билетов нет!

Cabaret

В середине недели желающих отвлечься на ноги актрис — под завязку зала Камерного театра в Ереване. Сегодня вечером — очередной показ долгоиграющего спектакля, придуманного и воплощенного Ара Ернджакяном. Премьера состоялась в октябре… 1990 года, но зритель до сих пор не устал — наоборот, ходит с удовольствием.

«Кабаре» побывал в России, США, Украине, Беларуси, Сирии, и каждый раз собирал полные залы. Как выяснилось, публику отчаянно привлекает возможность поучаствовать в балагане (в прямом смысле). Кульминацией спектакля каждый раз становится выбор королевы зала. Но прежде артисты прогоняют веселую череду сцен, в которых скетчи сменяют фокусы, вокал сочетается с хореографией, а высокий темпоритм спектакля только раздразнивает аппетит зрителя, пришедшего за порцией непритязательного, но темпераментного шоу. Прибавьте к этому возможность самим спеть хиты и посмеяться над пародиями над героями сегодняшнего шоу-бизнеса (спектакль обновляется, как только появляется нужда)… чем не формула долгой жизни на афишах и сцене?

Создатель армянского «Кабаре» начинал свою карьеру с КВН — вот откуда тянется привычка шутить и пародировать, перепевать и беситься на сцене! Со временем идея и запал никуда не делись. «И в настоящее время Камерный театр продолжает оставаться генератором идей, театральных проектов, вызывающих живой интерес у зрителя» — говорят в театре, главном детище Ара Ернджакяна. Последний известен в Армении не только как автор несерьезного «Кабаре». Ернждакян — многажды лауреат самых разных фестивалей, обладатель премии «Артавазд» в том числе за «Лучшую пьесу» (он часто выступает драматургом). Зайдите как-нибудь в Камерный: там энергия Ернждакяна бьет ключом. Но только не сегодня: на «Кабаре» билетов нет.

Метки: , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.