Композитор Амирханян презентует новый диск

Всенародно любимый композитор готовится к концерту «Клянусь тебе, моя страна». Афиши, впрочем, лишь изредка об этом сообщают, но время запланировать встречу с маэстро Робертом Амирханяном есть: совместное с Молодежным оркестром выступление состоится 30 апреля.

Музыкантов примут в концертном зале Хачатуряна. На сцену, помимо Амирханяна, выйдут исполнители из Государственного молодежного оркестра Армении под управлением Сергея Смбатяна. Мы как-то отмечали, что этот коллектив, несмотря на формальную неопытность, сегодня, пожалуй, является самым сыгранным, самым профессионально звучащим оркестром в стране. Коллектив сопроводит презентацию нового диска Роберта Амирханяна «Голос Армении».

На сцену, разумеется, выйдет сам композитор. В концерте также примут участие Государственный камерный хор Армении (художественный руководитель и дирижер Роберт Млкеян), солисты Седа Амир-Караян, Гурген Бавеян, Ирина Закян, Геворг Акопян, Ованнес Айвазян, а также вокальный ансамбль «Променад».

Роберт Амирханян — популярный армянский композитор, сочинивший узнаваемую музыку к кино, отовсюду звучащие песни и даже гимн армянской армии! Его везде хорошо принимают, всегда ждут, а маэстро не разочаровывает: он полон энергии, хоть и разменял восьмой десяток, возглавляет Союз композиторов и музыковедов Армении, всю жизнь стремится сделать все, что в его силах, чтобы улучшить качество современной музыки. Однажды он сказал: «Пытаемся сделать все возможное, чтобы довести до людей армянскую профессиональную музыку, сделать так, чтобы она не оказалась рядом с рыночной, низкопробной музыкой». С тех пор все ореинтируются на деятельность Амирханяна, как на правильную, полезную, необходимую.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.