«Кошки» приглашают

Таинственные существа, очаровывающие с портретов, городских пейзажей и рельефных композиций, приглашают в галерею. В Москве открывается выставка «Кошки» армянского художника Ашота Сардаряна.

Целый месяц посетителей «Новой эры» (ищите галерею за МКАДом — это 50-й километр, ТК «ЭлитСтройМатериалы») будут ждать кошки, выдуманные или запечатленные Сардаряном. Живопись и графика разных лет, давние и совершенно новые произведения художника составили персональную экспозицию, которая откроется 5 июня.

Сардарян преданно творит в анималистическом жанре, периодически перебивая его городским пейзажем. Художник всерьез интересуется природой формы и сущностью цвета, тщательно работает над фактурой. Полотна Сардаряна — пример мужественной живописи, раскрывающей оригинальную философию автора.

Ашот Сардарян родом из Ванадзора (1970 г.). Живет и работает в Москве. Произведения художника хранятся в Музее русской охоты в Москве и в частных коллекциях в Армении, России, Великобритании, Швеции, Нидерландах.

Участвовал в выставках: «Сводная выставка молодых художников Армении», в московской галерее «Арт-Гартен», в московской «Галерее русского пейзажа», а также в Английском национальном шоу кошек и др. Работы Сардаряна опубликованы в журнале «Между кошкой и собакой» (Москва, 2000 год, номер 13). Художник иллюстрировал статьи по истории стран Закавказья в энциклопедии «История Нового времени. XVI—XVIII вв.» (Москва, Издательство ОЛМА-пресс, 2001 год) и проч.

Метки: , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.