Камерный оркестр приглашает на концерт

На будущей неделе в Доме камерной музыки обещают дать соло скрипки, поддерживаемое замечательным составом. Концерт Государственного камерного оркестра Армении под управлением Ваана Мартиросяна и с участием солистки Ануш Никогосян.

Концерт пройдет при поддержке культурного ведомства, и он, вероятно, подводит нас к грядущему юбилею оркестра. В 2012 году музыкальному составу исполнится полвека. Статус государственного он получил не в год образования, а чуть позже — в 1966.

На ближайшем концерте прозвучит дивная музыка классиков — Моцарта (Дивертисмент D dur) и Мендельсона (Концерт для скрипки e moll), финал Симфонии для струнных и литавр Мирзояна. Ануш Никогосян — лауреат нескольких международных конкурсов. В прошлом году Ануш получила главный приз в Kaerntner Sparkasse Woerthersee (Австрия). Этим летом она примет участие в одном из крупнейших фестивалей Pacific Music Festival Sapporo (Япония), на котором сыграет с Венским симфоническим оркестром под руководством итальянского дирижера Фабио Луизи. А пока впереди выступление под управлением Ваана Мартиросяна.

Армянский дирижер в прошлом руководил оркестром Amalgam, в котором работают музыканты филармонического оркестра Страсбурга и симфонического оркестра Фрайбурга. Он также работал с Каннским оркестром, оперным оркестром Тулона, камерным оркестром Новосибирска. С сентября 2010 году Ваан Мартиросян трудится на посту художественного руководителя и главного дирижера Государственного камерного оркестра Армении.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.