В Москве покажут «Три цвета одной радуги»

Три художницы (все трое — наши соотечественницы) на будущей неделе представят свою живопись. 22 марта в галерее «Нагорная» в Москве откроется экспозиция «Три цвета одной радуги», составленная из работ Нины Габриэлян, Наиры Степановой и Астгик Акопян.

Наира Степанова пояснила: «Три цвета — три мира совершенно разных, по-разному проявляющих себя, но, при этом, взятых из одной радуги, живущих в одной вселенной эмоций и настроений. Какими мы разными бы ни были, все мы — цвета одной радуги». Радужную экспозицию составят 130 работ, выполненных в разных стилях и технике: у Нины Габриэлян — живопись, созданная маслом и акрилом, у Наиры Степановой — графика в точечной смешанной технике, а Астгик Акопян представит коллажи.

Нина давно работает в Москве. Устроители выставки пишут, что автора хорошо принимают в российской столице — там нынче любят живопись, начиненную звездной пылью, волшебством и «вечной интригой человеческих отношений». Нина родилась в Москве, занималась филологией, посещала мастерскую художника Бориса Отарова. Участвовала в групповых экспозициях в России. Персональные выставки прошли в 2006 году в Музейном центре РГГУ, в Выставочном зале города Дубны и др. Полотна Нины Габриэлян находятся в частных собраниях в России и Армении.

О Наире принято говорить, что она мастер… художественного диалога. А ее полотна иллюстрируют место человека в «этом безумном мире Космоса и Хаоса», показывают процесс поиска счастья. С детства художник живет в Москве. Провела персональную выставку в Дании, участвует в выставках в Центральном Доме художника в Москве. Работы Наиры Степановой хранятся в частных коллекциях в Швеции, Дании, Бельгии.

Астгик создает необычные миры, пользуясь разными техниками, собирая коллажи, уделяя внимание скорее содержанию, чем форме. Астгик — бывший учитель рисования и черчения, училась в Москве и Ереване, овладела миниатюрной живописью, декоративно-прикладным искусством. С 1991 года постоянно живет в Москве.

Выставка «Три цвета одной радуги», организованная при поддержке Союза армянских женщин России, будет открыта до 31 марта.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.