ОТА взялось за культуру

После того, как единственный канал для детей не получил лицензию на цифровое вещание, мы стали ждать, когда же это событие скомпенсирует другое — более нужное для подрастающей аудитории. Дождались: не совсем детский, но всё же — новый духовно-культурный канал вскоре заработает в Армении, сообщил глава Общественного телевидения Армении (ОТА) Алексан Арутюнян. ОТА также уделит особое внимание контенту для детей.

Новости прозвучали накануне в парламенте. «Вскоре решением правительства будет создана специальная организация, которая займется созданием духовно-культурных телепрограмм», — сказал Арутюнян. В данный момент, по словам источника, на этом поприще сотрудничают два канала — «Арарат» и «Шогакат». Последний, в частности, создает передачи, которые выходят в эфир «Арарата» и ОТА. Но ожидается и формирование новой редакции, в которой над новым проектом будут трудиться сотрудники обоих каналов («Арарат» и «Шогакат»). ОТА намерена также создать цикл исторических и патриотических передач о выдающихся соотечественниках и важных событиях в истории Армении. В планах телекомпании — работа над фильмами по произведениям классиков: вскоре начнутся съемки картины по роману Перча Прошяна «Из-за хлеба», позже будет снят фильм памяти Хачатура Абовяна.

Канал также намерен возобновить цикл передач «Ай аспет» (детское интеллектуальное шоу «Армянский рыцарь»), будет уделять время созданию и показу детской анимации, художественных и документальных фильмов, которые заинтересуют в первую очередь юных телезрителей.

ОТА собирается расширить географию вещания канала. «В ближайшем будущем Общественное телевидение Армении начнет вещание в Австралии, странах Латинской Америки», — пообещал Арутюнян.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.