«Евровидение» пройдет в Армении

«Детское Евровидение-2011» едет в Армению. Не скоро, впрочем: время есть на подготовку. Конкурс начнется 3 декабря в Ереване, рассказал нам председатель совета Общественной Телерадиокомпании Армении (ОТА) Алексан Арутюнян.

Главный телеканал Армении, по словам источника, представил заявку в Европейский вещательный союз (ЕВС), и только вчера был дан ответ: местом проведения конкурса выбрана наша страна.

Как известно, в детском аналоге континентального конкурса песни нет правила, по которому каждый последующий конкурс проходит в стране, победившей в предыдущем «Евровидении». Страну назначения выбирают сами европейцы. Несколько дней назад делегация Европейского вещательного союза была в Армении с ознакомительным визитом. По ее результатам, а также изучив нашу заявку, она выбрала нас.

«Наша страна соответствует всем критериям, и мы постараемся организовать шоу, которое ничем не будет уступать предыдущим европейским конкурсам», – заявил исполнительный директор ОТА Гагик Буниатян. По его словам, делегации очень понравился ереванский СКК, в котором и пройдет конкурс.

Какая сумма будет потрачена на организацию конкурса у нас, согласно правилам ЕВС, нельзя объявлять до конца конкурса. Известно, что конкурс профинансируют как ОТА, так и ЕВС. Продюсерами конкурса выступит шведская организация. На конкурс прибудут звезды первой величины, но их имена тоже пока держатся в секрете.

И напомним, что в 2010 году победителем «Детского Евровидения» стал прдставитель Армении родом из Арцаха Владимир Арзуманян.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.