В Ереване наградили авторов города мечты и не только

С пяти до тридцати, умелыми ручками и с мастерством, с любовью к природе, родине и вообще — с богатым воображением: Всеармянский конкурс рисунков завершен.

Центр Еревана на некоторое время превратился в художественную студию: в парке проходил День рисования, главный пункт конкурса. Почти тысяча детей и молодых людей одновременно рисовали природу, передавая сигнал SOS и указывая на состояние окружающей среды. Молодые художники рисовали не только на бумаге, холстах и ватманах, но и на деревянных столах — их доставили специально к мероприятию. Разрисованные столы затем уехали обратно к себе на место — в детсады, школы и приюты.

Конкурс породил и «город мечты» — сотни его участников представили свои соображения по этому поводу, создав множество прекрасных работ. Организаторы отметили, что победители имеют полное право воплотить свои эскизы на стенах столицы. Идея в том, чтобы украсить испачканные здания Еревана и привлечь внимание властей к проблеме.

В конкурсе участвовали дети и юноши, проживающие в Армении и за ее пределами. География растянулась от Греции, Германии, Украины, России до Сирии и США.

Победителей панармянского конкурса наградили накануне. Рисунки участников оценивались прямо на сайте конкурса и живьем. Победителем в возрастной группе от 5 до 8 лет стали Алла Задоян и Элина Давтян. В группе постарше (9-12 лет) выиграли Эдмонд Геворкян и Милена Шушанян. Среди подростков победителями признаны Рима Едигарян и Ваагн Мурадян. Во взрослой категории победили Арман Симонян и Ани Рашоян. Из диаспоры победителем стал Хачик Таслакян (США).

Конкурс, продлившийся четыре месяца, завершился еще 30 ноября, дальше было голосование и оценка жюри, в котором состояли педагоги, художники, художественные критики, искусствоведы.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.