Миниатюры ручкой

В поисках Бога молодой художик терзает перо. Ищет Его вдумчиво, рисуя сюжеты и персонажей. Передает мельчайшие подробности, не смущаясь росчерка. И выводит целые картины в свет.

Такое бывало в Ереване — в парках, например, но дошло и до Гюмри. 11-12 декабря в городском мемориальном комплексе «Холм славы» при церкви Святого Николая Чудотворца показывали серию работ молодого талантливого Рубена Сувари.

«В поисках Бога» — название экспозиции и призыв к пришедшим (не прихожанам): ищите. Оригинальные миниатюры, созданные чернилами (все работы терпеливый художник выполнил ручкой, филигранно передав идеи и их содержание), как звучало на выставке, «отражают связь человека и космоса». Философия и история переплелись и проникают в умы и души. Чернила оживляют великие образы и останавливают время.

Талантливый парень, правда. К поискам Бога приступил, вероятно, с рождения — в чужом, пусть и родном, городе (родился Рубен в 1982 году в Казахстане), потом — на земле предков, в Лори, где и начал заниматься изобразительным искусством — у блаженной памяти лорийского художника Хачатура Карабекяна, как пишут коллеги.

На выставку прибыли, предвкушая впечатлений, разные люди — от градоначальника до архиепискова. Миниатюры Рубена Севака напомнили им — и нам — о том, что следует искать в течение всей жизни.

Метки: , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.