Кино и программы о великих

Кино длиной в историю о великих. Две ленты об ученых. Целая коллекция фильмов о выдающихся людях от искусства. Впереди интересные кинопоказы.

Две ленты армяно-российского производства — о братьях Орбели и Викторе Амбарцумяне — выйдут на экраны в будущем году, рассказал генсекретарь Международной конфедерации журналистских союзов (МКЖС), секретарь Союза журналистов России, продюсер Ашот Джазоян.

Фильмы покажут на российском Первом канале в начале нового года. Первый расскажет историю братьев, прославившихся на весь мир, второй — о самом знаменитом армянском астрофизике. В настоящее время проходят съемки фильма об Амбарцумяне — группа работает в городе Бюракане, в котором была основана Бюраканская обсерватория.

Коллекция давно вышедших фильмов приедет в Армению в подарок от России. Телеканал «Культура» передал в пятницу в дар армянскому минкультуры фильмы о выдающихся представителях Армении. На специально изготовленных DVD хранятся версии лучших программ и фильмов из гигантской коллекции канала, которая скопилась за 13 лет. Армения получит оцифрованные версии для 30-часового вещания; в первый пакет вошли фильмы для восьмичасового вещания.

В подарочную коллекцию отобраны фильмы и передачи: «Три возраста» о Мартиросе Сарьяне, «Копье судьбы» из цикла «Святыни христианского мира», «Беседа с мудрецами. Сос Саркисян», «Ереван и его седая история», «Армянский эпос и Давид Сасунский», фильмы из цикла «Острова» о режиссере Фрунзе Довлатяне и Мгере Мкртчяне, «Тридцать шесть воинов» об армянском алфавите.

Коллекция канала «Культура», посвященная Армении, включает около ста передач и документальных фильмов.

Метки: , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.