Два фестиваля: театральный и рекламы

О фестивалях в Ереване, похоже, можно писать каждый день. Театральные, музыкальные, анимационных и детско-юношеских фильмов — осенью их полно. Теперь еще и два других: детско-юношеский театральный и рекламы.

В театре «Метро» несколько дней назад открылся десятый по счету детско-юношеский театральный фестиваль «Гранатовое зернышко». Смотр творчества подрастающего поколения в этом году посвящен 135-летию поэта Аветика Исаакяна. Каждый спектакль, включенный в фестивальную программу, показывают дважды — в театре, где проходит «Гранатовое зернышко», мест не так много, как хотелось бы организаторам. Кое-что показывают и в театре «Амазгаин» и в семинарии имени Ширакаци.

«Гранатовое зернышко» открыл спектакль принимающего театра «Лорийское ущелье». На фестиваль приехали труппы из армянской глубинки, Арцаха, Джавахка и Ирана. В прошлом году были участники из Франции. Организаторы очень хотят провести «Гранатовое зернышко» в Арцахе — дождемся одиннадцатого по счету и посмотрим, получится ли. Нынешний фестиваль закроется уже завтра.

В тот же день завершится другой фестиваль — международный рекламный. Popok — его название, конкурс-смотр открылся вчера в Ереване. Это первый международный фестиваль рекламы, который проходит в Армении. Конкурсная программа «Попока» состоит из шести номинаций (радиореклама, телевизионная реклама, интернет-реклама, печатная и наружная реклама, маркетинговая эффективность, графический дизайн), каждая из которых делится на две категории: коммерческая и социальная. В связи с последней председатель жюри фестиваля Тони Тейлор сказал, что реклама не только помогает продвигать бизнес, это еще и большая ответственность. Тейлор провел мастер-класс для армянских рекламщиков: «Я получил удовольствие от общения с армянской аудиторией и вижу здесь потенциал».

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.