Выходные: «Амазгаин» и выставки

Актеры театра

Спектакль в театре Мастера с участием молодых энтузиастов — это раз. Выставка графики в «Нарегаци» — это два. «Цветы для Еревана» в преддверии Дня города — это три. Ниже — выборочная афиша на выходные.

Несколько недель назад любимое детище Соса Саркисяна распахнуло двери, объявив о начале нового театрального сезона. Если быть точнее, то двери не свои, а театрального института: пока что замечательная труппа театра «Амазгаин» пребывает там — своего здания нет. Но мы не об этом, хотя проблема острая.

Мы о том, что 19-й по счету театральный сезон в театре примечателен многими спектаклями, но именно сегодня рекомендуем посмотреть «Трехгрошовую оперу» по Брехту. В театре гордятся успехом: драматические актеры, не имеющие профессионального вокального опыта и навыков, за два месяца подготовились к мюзиклу так, что нынче он один из лучших постановок «Амазгаин». «Просто нам захотелось попробовать себя в этом стиле и у нас это отлично получилось», — говорят в театре. Получилось, правда! Чего стоит хотя бы дуэт Карена Хачатряна и Армине Погосян. Отличная передача образа женщины в подпитии посредством пения, а Карен воплотил характер короля нищих — и тоже через приобретенный по необходимости вокал. Актеры, будучи непрофессиональными певцами, сделали пение одним из своих инструментов — и справились так, что хочется снова сходить на спектакль.

Спектакль поставил Армен Меликсетян. Режиссер, кстати, в недавнем прошлом руководил Музыкальным камерным театром, и стремился упрочить место мюзикла на армянской сцене.

…Ну а завтра и в воскресенье займите себя выставками — пусть впечатление от «Трехгрошовой оперы» спокойно переварятся за любованием графикой от Аревик Григорян и Алис Мирзоян в центре «Нарегаци» и посещением групповой выставки работ художников в центре HAYart — она посвящена Дню города. Хорошего отдыха!

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.