Арам Исабекян приглашает

Потомственный художник Арам Исабекян приглашает. В Союзе художников — выставка его работ. И примечательна она многим.

Во-первых, Исабекян — интересный живописец. Современный, но стоящий на основах традиционного реализма. Во-вторых, экспонируются те полотна, которые детально рассказывают о том, как развивался и менялся художник с ранней молодости. И, наконец, публика понимает: потомственный не значит — повторяющий за старшим поколением.

С начала своей художественной карьеры (а в Армении она удалась: Арам Исабекян даже стал ректором художественного вуза) живописец находился под пристальным вниманием искусствоведов и критиков. Те пытались понять, насколько Арам независим от своего отца — художника Эдварда Исабекяна. Да, он независим. Имеет собственный почерк, творчески самостоятелен и интересен. «Я всегда делал то, что хотел. Мои работы соответствуют этапам моей жизни, они создаются в зависимости от моего эмоционального состояния, переживаний, увлечений», — обронил художник.

Исабекян любит портреты. Выставка полна ими — художник играет с ними, обращаясь к истории живописи. Современные герои изображены в теплых тонах прошлого — когда традиции призывали наделять персонажа особым взглядом, изображать его в классической позе, в интерьерах прошлого и даже чужеземного. Любимая эпоха Исабекяна, складывается впечатление, — Ренессанс. Портрет своей дочери он так и назвал — «Ренессанс».

Помимо портретов и пейзажей, написанных в разной технике, экспонируются натюрморты Исабекяна. Они удивительны жизнью, которую художник вдохнул в непривлекательные предметы. Представьте: группа стеклянных бутылок — разных. Под кистью Исабекяна они оживают — и становятся действующими лицами в солидной пьесе… Словом, мы не рецензируем — а призываем: сходите в Союз художников, пока выставка работает.

Метки: , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.