Афиша на выходные: «Поет Ереван 70-х»

Выходные наполнят звуки музыки прошлого. Не далекого, но достаточно давнего, чтобы почувствовать разницу между звучанием нашего времени и тем, чему мы внимали 30-40 лет назад. 25 и 26 сентября в филармонии пройдут концерты цикла «Поет Ерева 70-х». Голоса и мастерство семидесятников непременно вернется, дождитесь субботы.

Прекрасные песни — таких сейчас не пишут и не исполняют — когда-то звучали на концертах настоящих артистов, а не выскочек с приставкой «поп»: Эльвины Макарян, Зары Тоникян, Симона Теряна, Эрны Юзбашян. На афише вокруг Оперы значатся имена: Арташес Аветян, Раиса Мкртчян, Рубен Матевосян, Сюзан Маркарян, Левон Севан, Арамо, Артур Испирян, Размик Габриелян, Микаэл Погосян, Мартин Вартазарян, Левон Малхасян, Ерванд Ерзнкян и еще многие-многие другие, в том числе Дживан Гаспарян — он будет специальным гостем на концертах. Атмосферу дополнит великолепный конферанс Сусанны Шагинян.

Первые концерты «Поет Ереван 70-х» прошли у нас пять лет назад, причем с огромным успехом. В нынешнюю программу включены другие песни, повторов не будет. Песни, которые мы запомнили по исполнению Эльвины Макарян, в этот раз споет Сюзан Маркарян.

«Поет Ереван 70-х» вскоре поедет в Америку. В Лос-Анджелесе программу представят в декабре, рассказал руководитель проекта Вазген Асатрян. «У нас цель не денег заработать, а дать возможность выступить исполнителям, не выступавшим уже лет 20-30, а также напомнить молодежи, что были такие замечательные артисты, были такие песни», — пояснил музыкант.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.