«Возвращение» вернулось в Ереван

Один из признаков осени в Ереване — обилие фестивалей. Вот и сегодня — с «Возвращением» нас.

Почти месяц классической музыки: вечером Четвертый фестиваль «Возвращение» торжественно откроется в Доме камерной музыки имени Комитаса, марафон завершится 17 октября. Сегодня выступит обладательница красивого меццо-сопрано Вардуи Хачатрян, прибывшая из Швейцарии, а на фортепиано сыграет Анна Мандалян. В рамках концерта «Оперные маски» музыканты исполнят известные фрагменты опер классиков.

В дальнейшем «Возвращение» представит армянской аудитории музыку Моцарта, Шуберта, Шумана, Чайковского, Франка, Бриттена, Закаряна, Чаушяна, Шарафяна и других композиторов в интерпретации известных в Европе исполнителей.

Концерты пройдут в разных залах страны. «Фестиваль позволит жителям не только Еревана, но Гюмри и Ванадзора познакомиться с соотечественниками из-за рубежа и европейскими музыкантами, насладиться шедеврами классической музыки в их исполнении», — добавили организаторы.

«Армянский салон», изучив программу «Возвращения», остановился на концерте, намеченном на 1 октября. Итак, в будущую пятницу ждем «Диалоги для альта и фортепиано» (их исполнят Д. Поппен и В. Мардиросян); прозвучит также Квартет Брамса, Квартет Шумана и «Восходящая кяманча» Шарафяна — на концерте выступят Геворг Дабагян, Левон Аракелян и сам композитор.

Метки: , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.