Президент «Золотого абрикоса»: Фестиваль стал брендом

…Слово взял президент «Золотого абрикоса». И признался, что семь лет назад ему было не до фестиваля, но сейчас…

«Честно говоря, когда Арутюн Хачатрян впервые пригласил меня участвовать в фестивале, я был раздражен и сомневался, будет ли он полноценным и самодостаточным. Но позже я убедился в обратном», — признался Атом Эгоян на пресс-концеренции. Сегодня он видит, что «организаторы фестиваля приложили очень много усилий для того, чтобы он состоялся». Год от года, наблюдает президент киносмотра, «Золотой абрикос» набирает обороты. И чтобы окончательно смутить организаторов, Эгоян подчеркивает: «Фестиваль стал не только культурным, но и политическим событием. И конечно, фестиваль стал своеобразным брендом Армении».

Эгоян вдруг вспомнил, как 20 лет назад впервые приехал на историческую родину. Тогда Армения переживала тяжелые времена. Арсине Ханджян — муза и опора режиссера, его супруга и мать ребенка — заметила, что их нынешний приезд в Армению очень важен для всей семьи: сын Аршил участвует в исследовательских работах в одной из церквей города Егварда в Котайке.

Атом Эгоян отметил, что привез свой новый незавершенный фильм в Ереван и планирует показать его на мастер-классе. Его съемки начались два года назад в Армении. «Фильм до сих пор монтируется. Я привез его с собой и хотел бы показать студентам картину в процессе», — пояснил режиссер. Фильм носит пока рабочие названия, а работа над ним может продлиться до десяти лет.

Метки: , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.