Выходные: посмотреть и послушать

Парад женского таланта — сегодня. Лучшие группы под открытым небом — завтра. А в воскресенье можно в театр. «Армянский салон» составил афишу на выходные.

Тон в пятницу задают хрупкие и прекрасные творцы. Куда ни глянь — везде женщины. В Союзе художников сегодня (но можно и завтра) проходит выставка гобелена — над образцами трудилась Марина Мамаян. Если вам не слишком интересна эта техника, душа просит экзотики, а «Нарегаци» вам ближе — милости просим на персональную экспозицию Анжелики Дадаян. В центре выставлены ее японские (!) миниатюры, они доступны до 25 мая.

Женщины порадуют нас и музыкой. Сегодня вечером в концертном зале «Арам Хачатурян» прозвучат произведения Гайдна, Энеску и Бабаджаняна. Дирижировать Государственным филармоническим оркестром будет Рубен Асатрян, а солировать на концерте — прекрасная пианистка Сона Барсегян. Но вот дилемма: в пятничный вечер неподалеку от места выступления Соны пройдет концерт дивных сестер — Инги и Ануш Аршакян. Участницы «Евровидения» выступят с новой программой в здании Оперы.

В субботу всё гораздо проще: на площади Шаумяна в центре столицы по случаю Дня Европы под открытым небом музыку разольют любимцы «Армянского салона» — «Катунер», Empiray, Bambir, Араме и другие.

И наконец. В воскресенье мы пойдем на спектакль по пьесе Гургена Ханджяна. Название мы вольно перевели как «Нет спасенья от меня». Постановка обещает рассмешить и удивить — но что еще можно ожидать от Ханджяна? Он блистательный прозаик и драматург, автор романов «Тени улицы марионеток», «Больница», «Садись на поезд «А», пьес, которые ставятся в Армении, Арцахе, Грузии. Его тексты переведены на русский, грузинский, польский и английский. Да и театр — один из лучших в стране. Театр музыкальной комедии имени Пароняна был основан в 1941 году. С его сцены ловили овации выдающиеся Григорян, Ханчванкян, Сарян, Данзас, Амаджян, Карагиозян и многие другие. Словом, билеты еще есть — но завтра их уже может не быть. Загляните в дом номер 7 по улице Вазгена Саркисяна.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.