Победные выходные: куда пойти

Это какие-то особенные выходные — впервые за долгое время выглянуло солнце, народ потянется к нему, на воздух, но главное — какие даты на носу: День победы и День освобождения Шуши! Программу на выходные, потому, мы подобрали соответствующую. Во всяком случае постарались. В нее входит многообещающий концерт в Опере, выставка полотен… астрофизика и посещение «Нарегаци», в котором художница из Шуши развесила свои картины.

Начнем с концерта, поскольку нужно успеть к нему подготовиться. В восемь вечера, уже сегодня, в лучшем зале страны — Опере — на сцену выйдут друзья-коллеги, чье появление такая редкая радость, что пропустить — нельзя! Анна Маилян (академический вокал), Эрна Юзбашян (назовем это эстрадой), Дживан Гаспарян (дудук) и другие обещают создать самое красивое сочетание не сочетаемых звуков. Дядя Дживан, в отличие от Анны и Эрны, крайне нечасто выходит на ереванские сцены — маэстро занят! Бегите к кассам — вдруг еще остались билеты.

Г. Гюрзадян

Субботу можно посвятить походу в HAYArt-центр на Маштоца. Небывалое событие — выставка работ выдающегося ученого Григора Гюрзадяна. Вчера, на открытии, был показан фильм о Гюрзадяне. В ближайшие дни о нем — о его удивительной способности, будучи физиком (он долгое время возглавлял Гарнийский космический центр), а значит, человеком, который уважает факты, видеть прекрасное и иррациональное, — расскажет выставка картин Гюрзадяна. По отзывам, они исключительно хороши и художественно содержательны.

И напоследок, в День победы — но можно в любой из выходных. В центре «Нарегаци» Гаяне Шушеци (Шушинская) проводит свою выставку. Когда ей было десять, началось освобождение Арцаха. Девочка потеряла близких, прошла через немыслимые страдания и трудности. Чтобы выжить, она пасла овец… любуясь красотой родного края. Впечатления переполняли Гаяне — и она взяла в руки карандаш и бумагу. С тех пор она выросла и стала настоящим художником. Гаяне провела множество выставок за пределами родины. Сейчас красоты Арцаха можно лицезреть в центре Еревана, и мы не преминем воспользоваться шансом.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.