Концерты в помощь арцахскому театру

Литургия Макара Екмаляна разольется по оперной округе и благословит намерения тенора Тадео. Ваграм Тадевосян, известный в Европе как Ванно Тадео, сегодня дает благотворительный концерт. В концертном зале имени Хачатуряна он споет произведения итальянцев, армянских композиторов, например, Екмаляна, с которого и начнется концерт. В планах Тадео — повторить программу 7 мая в Степанакерте. Прибыль от выступлений пойдет на восстановление театра в Арцахе.

В первой части концерта прозвучат произведения Верди и Пуччини. Вторая часть будет посвящена только армянской музыке — классическим ариям, народным и даже эстрадным песням, например, музыка Алексея Экимяна и Роберта Амирханяна, пообещал Тадевосян. Певец намерен сохранить чистое, академическое исполнение эстрадных песен.

7 мая концерт пройдет в арцахской столице. Тадео приурочил выступление к годовщине освобождения Шуши. В Степанакерте с ним выступят музыканты из Еревана — дудукисты, струнники. Вся прибыль от обоих концертов пойдет на восстановление здания драмтеатра имени Ваграма Папазяна в Степанакерте.

В 1996 году известный тенор попал в Барселону и при поддержке Католикоса принял участие в международном конкурсе имени Виниаса, на котором его наградили дипломом и специальным призом имени Верди. Так наш соотечественник остался в Испании, откуда ездит на гастроли на лучшие европейские подмостки.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.