Фестиваль одного кадра

Представители малого кино ждали апрель с редким волнением. Пока в индустрии царит кризис, художникам было велено снимать малобюджетные фильмы. Но фестивалей, готовых принять такие, не так уж и много. А фестивалей, содействующих производству, и вовсе мало. Потому армянские кинематографисты, мы говорим о молодых, ринулись подавать заявки на участие в фестивале One Minute One Shot («Одна минута — один кадр»).

Восьмой по счету и международный по статусу фестиваль короткого метра One Minute One Shot пройдет в мае, с 17 по 24, в славном центре НПАК. Центр экспериментального искусства давно и активно содействует молодым творцам. И нынешний фестиваль — не исключения, он станет настоящим праздником для независимого кино с практически нулевым бюджетом. На One Minute One Shot каждый участник получит возможность на месте снять и смонтировать кино — на производственной базе фестиваля. Техническая поддержка будет оказана на безвозмездной основе. Единственное условие: успеть вовремя (до 10 апреля) подать заявку в оргкомитет, который расположен в самом НПАКе.

One Minute One Shot в этом году пройдет в трех номинациях: «Один кадр» (хронометраж не более минуты, кино, снятое одним кадром, без склейки и монтажа), «Короткое кино» (короткометражки до 40 минут, никаких жанровых ограничений), «Кино без ограничений» (категория, включающая авторское кино, не вошедшее в первые две).

И что особенно радует — участие в фестивале совершенно бесплатно. Так что воспользуйтесь шансом.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.