Планы на выходные

Афиши пестрят, переливаясь под лучами, артисты ждут, нервничают… Выходные почти начались — и впереди три апрельских вечера, кои можно провести с удовольствием и радостью. Мы выбрали два концерта и одну выставку. Предлагаем и вам.

Союз художников распахнул двери и впустил еще 31 марта любопытных до творчества замечательного художника Ахтанака Шаумяна. Он пришел в искусство еще в 70-е — и удивил публику исключительным своеобразием своей живописи (к слову, он также скульптор). На нынешней выставке (она продлится до 11 апреля), Шаумян представляет крупную коллекцию: 70 своих живописных плотен, графических работ, скульптурных произведений, созданных за последние 15 лет. Интересно.

Суббота заранее смущает нас тем, что очень хочется попасть сразу на два музыкальных мероприятия. Во-первых, в Опере дают «Вардананк» и «Танго». Во-вторых… Нет, сначала о балетах. В 2007 году балетмейстер из Вашингтона Рудольф Харатян поставил у нас сразу два балета — «Вардананк» Эдгара Ованнисяна и «Танго» Астора Пьяцоллы. Оба — одноактные, получились как яркие образцы модерна, нанизанного на классику. Кстати, «Танго» давно завоевало подмостки Запада — и уже несколько сезонов радует ереванцев. И порадует завтра, в семь вечера.

В тот же день (мы припасли воскресенье для празднования Пасхи в семейном кругу), часом позже начнется концерт Ani Arzumanyan and Arsen Nersisyan’s Band. Единственное, за что мы можем поручиться, — это вокал Ани. Девушка свободно владеет глубоким сочным голосом, исполняет с редким вкусом и излучает исключительную харизму. Концерт пройдет в клубном формате — на новоиспеченной площадке Кафесджяновского центра. Билеты нужно заранее заказывать.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.