Афиша на выходные: посмотреть и послушать

Выходные почти начались, и мы рекомендуем провести остаток пятницы в думах о том, куда пойти за большой и малой культурой. Обилие весенних афиш несказанно вдохновляет, и «Армянский салон» провел почти всё утро за их изучением, чтобы составить план действий на три ближайших вечера. Итого в программе оказались: вечер анимации, выставка полотен и концерт народной музыки.

Три дня подряд (сегодня последний) оригинальная Наира Мурадян, аниматор со стажем и очаровательная женщина, обменивается энергией с аудиторией. Вначале показ мультфильмов, затем — обсуждение, переходящее в неформальное общение. Всего — восемь фильмов, в том числе «Маленький солдатик», «Дорога», «Дерево детства», «Прибрежный ветер» и другие. Наира родилась в Ереване в семье художников. Рисовать фильмы она начала еще в 80-е, на студии «Арменфильм». В списке несомненных побед Мурадян — 22-минутный цикл миниатюр на стихи армянских поэтов. Мы непременно пойдем в центр «Нарегаци» к 19 часам.

Субботнюю часть намеченной программы можно реализовать днем или даже с утра — посетив выставку художника-юбиляра Фараона Мирзояна. Открывшаяся позавчера экспозиция — парад пятилетних стараний мастера. Он отобрал лучшее, над чем трудился в последние годы — картины, вобравшие сложнейшую палитру, светлые темы (особенно те, в которых царят женщины) и изысканное разнообразие пейзажей. Но главное — панно, «Армения» и «Арцах», открывающие родину по новой.

Патриотическую тему продолжит певица Арус Гуланян. В воскресенье, в концертном зале имени Хачатуряна на сцену выйдет ансамбль народных инструментов «Назани» — и худрук вместе с ним.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.