Афиша на выходные

«Армянский салон» желает взяться за традицию составлять собственную афишу на выходные — в помощь тем, кто намерен потратить все три вечера, начиная с сегодняшнего, на прекрасное. Выбрать было трудно — но мы справились, а вы уж сами решите: соглашаться с нами или нет.

Пятничный вечер можно провести в академической среде — пока впечатления от дней, проведенных в офисе, не стерлись. Центр «Нарегаци» предлагает концерт музыки молодых современных композиторов. Новые музыкальные приемы, прозрачный звук — ничего лишнего — и некоторая дерзость Арсена Бабаджаняна, Геворга Бадаляна, Андраника Фаталяна и Каджика Григоряна будут готовы явиться перед аудиторией ровно в 19 часов.

Субботу мы бы посвятили (и посвятим) неспешной прогулке по площади Республики. Оттуда направимся на Вернисаж — повертеть в руках весеннюю коллекцию от мастеров прикладного искусства. Затем остановимся возле входа в тот же «Нарегаци»: простите за настойчивость, но и в субботу там есть что делать. А именно — посмотреть картины известного художника Николая Серобяна. Открытие выставки состоялось еще 2 марта, но еще не поздно: до 15 марта (лучше всё-таки в субботу, 13 числа) можно полюбоваться на его лучшие полотна: «Горы Армении», «Колесо жизни», «Подсолнухи»… а затем рассказать друзьям, чем последние отличаются от «Подсолнухов» того европейского чудака. Серобян успел показать эти работы на международных выставках — приблизительно в 20 странах. Художник подолгу жил и работал в Москве, его признали в ЮНЕСКО (он является членом Международной федерации художников ЮНЕСКО), а на экспозиции «Золотая кисточка» (в ней участвуют лучшие художники России) Серобяна наградили почетной грамотой.

Воскресный вечер мы намерены провести в театре. А точнее — за просмотром «Если только женщины захотят» под руководством Ерванда Газанчяна в театре музыкальной комедии им. Пароняна. Это одна из лучших ереванских сцен, открытая с 1941 года. С пароняновских подмостков выступали выдающиеся Григорян, Хачвакян, Сарьян, Данзас, Карагозян, Хамаджян и другие. Репертуар театра составляют спектакли по пьесам лучших армянских и европейских драматургов.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.