«Кость абрикоса» поедет на «Евровидение»

В День Валентина на главную сцену Армении вышла удивительная девушка: вроде модель, но с подчеркнуто роскошными формами. Вышла – выплыла – и… запела. У мужской половины зала выкатились глаза, напряглись мускулы. Женщины втянули щеки и сели ровнее, но с некоторой недвусмысленной небрежностью. В воздухе витала любовь, флюиды или что там актуально 14 февраля. Никто из присутствовавших не разбирал слова песни – а ведь они были вовсе не о романтических чувствах. Сдается, и на грядущем «Евровидении» публика забудет о том, что это конкурс песни, и сконцентрируется на образе Евы Ривас.

Молоденькая исполнительница, прибывшая к нам из России, накануне вечером прошла отборочный тур – и в мае будет представлять Армению на континентальном конкурсе. Ей нет и 23-х, она родилась в Ростове-на-Дону у мамы-армянки, но носит фамилию отца – Решетникова (Ривас – элегантный псевдоним). Группа поддержки Евы распространила красивую биографию: блестяще училась, историческую связь с Арменией укрепляла, например, участием в ансамбле национальной песни «Аревик», побеждала в конкурсах красоты, имея рост 180 сантиметров, и так далее… Вдобавок с ней работают серьезные продюсеры, а разучивать песни Саят-Новы ей помогает сам Рубен Матевосян – едва ли не лучший голос Советской Армении. Наконец, в прошлом году Ева занялась подготовкой к участию в отборочном туре «Евровидения». На конкурс певица повезет песню Apricot Stone (музыку написал Армен Мартиросян, слова – Карен Кавалерян).

Песня получилась легкая, нашпигованная доверху самой традиционной аранжировкой – даже дудук звучит, разумеется, которому нынче отведена самая конъюнктурная роль. Рафинированный слух знатоков армянской музыки, вполне возможно, будет немного смущен вокалом Евы, особенно той его частью, в которой она опевает конец каждой строчки характерным для анатолийских поп-артистов способом. Но не будем придираться сверх меры – песня запоминается после второго прослушивания, так что шансы есть. Продюсеры постарались на славу: кроме дудука там слышна хардовая гитара, зажигательный ритм восточной попсы – на любой вкус, словом. Да будет успех у эффектной певицы.

Дополнительные ссылки: Ева Ривас — Apricot Stone.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.