Серж Танкян готовит новый проект

Большой друг Армении, рокер и обаятельный герой Серж Танкян из славного распавшегося SOAD решил удивить нас. Менее чем через месяц в свет выйдет пластинка-трактовка сольного альбома Сержа Elect the Dead. Проект называется Elect the Dead Symphony, над ним работают звукозаписывающая студия Reprise Records, сам Танкян, разумеется, и театральная студия Cinema Purgatorio (будет не только диск, но и шоу).

Диск, который готовится в релизу, представляет собой полнейшую эклектику: рок-музыка и классика, и музыка в нем льется в оркестровой обработке. В качестве приятного бонуса — интервью Сержа. В диск попала дюжина песен Сержа с дебютного сольного альбома, а также несколько ранее не изданных песен, в том числе Charades, оригинальная версия которой была написана для System of a Down.

Компак-диски и DVD выйдут 9 марта. В реализации идеи проекта приняла участие армянская община США, включая членов «Ай Дат».

Тем временем Танкян работает над своим следующим альбомом, рабочее название которого — Music Without Borders. Скорее всего, говорят в офисе Сержа, пластинка выйдет летом. Музыкант запланировал также завершение постановки мюзикла о Прометее, премьера которого состоится в театре Гарварда (Harvard University’s American Repertory Theatre) в марте 2011 года.

Серж родился в Ливане в 1967 году. В 8 лет его семья переехала в Лос-Анджелес. Там он стал частью большого армянского сообщества. В 1994 году Танкян познакомился с Дароном Малакяном, вместе с которым была собрана группа Soil, в состав которой вошёл также барабанщик Энди (Андраник) Хачатурян (потом из-за разногласий он покинул группу). Позже музыканты познакомились с Шаво Одаджяном, который вначале был их продюсером, а затем — басистом. Так родилась группа System of a Down, в состав которой вошёл также барабанщик Джон Долмаян.

Первый сольный проект Сержа Танкяна, альбом Elect The Dead, вышел 23 октября 2007 года.

Метки: , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.