Севаду выставили в Ереване

SevadaОригинальный живописец, часто увлекающийся графикой, а несколько лет назад ушедший в фотоживопись, прибыл на родину отметить юбилей. Не шумным застольем или парадом блестящих тостов — но персональной выставкой. Самвел Севада показывает в Союзе художников крупную коллекцию своих работ. Экспозиция открылась 17 ноября. В числе сюрпризов (они уже преподнесены) — презентация альбома художника, включающего 200 художественных фотографий.

Нынешняя выставка — микс, состоящий из абстрактных полотен и фотографий. В экспозицию вошли порядка 185 работ, созданных в последние годы. «Особенной тематики нет. Я рисую и фотографирую всё то, что интересно», — говорит художник.

Но Севада узнаваем в любой теме и сюжете. Тонкая игра света и тени, глубокий драматизм, живописная реальность и живость, натуральность персонажей…

Севаду давно знают и принимают во всем мире. Он ищет новые формы, пробует себя в разных жанрах. Некоторое время назад решил стать фотоживописцем. Произошло это в США, где он жил. И буквально сразу же художник, поставив ряд экспериментов, почувствовал себя весьма уверенно в новом жанре. Западная художественная общественность это сразу поняла — и заговорила о Севаде как о новом мастере фотокадра.

На счету художника 28 персональных выставок по всему миру. Но он решил непременно провести еще одну — в Ереване. Она открылась аккурат к 60-летию Севады, продлится еще некоторое время. Не пропустите.

Метки: , , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, в среднем: 4,75 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.