Time Report приглашает

Сегодня ожидается идеальный ереванский вечер под идеальную ереванскую музыку. На открытой площадке сентиментальные ребята из группы Time Report отыграют концерт.

Time Report, наверное, один из немногArvest-TimeReportих армянских коллективов, играющих этнический джаз. Музыка у Time Report задушевная, создающая настроение – чаще всего ностальгическое. Вместе с тем это мелодичная, оригинальная, но до боли знакомая – близкая – музыка, в которой каждый инструмент – это хороший солист с внятной и интересной партией.

Коллективу уже 12 лет. Официально он образовался в 1997, но собирался долго. Основателями Time Report считаются Хачатур Саакян (клавишные) и Армен Уснунц (саксофоны). Первая работа дуэта («Песни без слов») вышла в свет в Америке. Это сборник произведений армянских авторов, в основном исполненных в стиле поп-джаз. Альбом вдохновил его создателей создать полноценный коллектив. К дуэту присоединился барабанщик Александр (Саш) Григорян и басист Вардан Аракелян. Сначала коллектив выступает под скромным названием «Джаз-квартет под управлением Хачатура Саакяна», но позже превращается в Time Report. Окончательно определяется и стиль группы – ethnic jazz. Красочная гармония плюс народные мотивы на фоне профессиональной техники исполнения музыкантов сослужили группе хорошую службу. В 1999 году в группу пришел гитарист Борис Андреясян – и Time Report стал ориентироваться не только на армянский фолк, но и на fusion.

Все участники коллектива – опытные, образованные (музыкальное училище или консерватория) музыканты. Каждый из них активно гастролировал во многих странах мира и участвовал в различных джазовых фестивалях. Дебют на фестивальной сцене в качестве Time Report состоялся в октябре 1998 года. В обществе New York Voices, Night Ark, Георгия Гараняна, Татевик Оганесян, Марка Джонсона и многих других, приехавших на Первый международный джазовый фестиваль «Ереван-98», они показали мастерство, заслужившее высшую оценку. Фестивальная часть биографии группы продолжится сегодня: в качестве участника «Фестиваля открытой музыки» группа даст концерт в Летнем зале кинотеатра «Москва». Начало в 21 час.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.