Armenian Navy Band сыграет вечером в парке парламента

ArtoАрто Тунчбояджян и его невероятный «Оркестр ВМФ Армении» сыграют сегодня в парке парламента. Музыкант мирового класса, легко превращающийся из тоскующего по родине армянина в балагура, каждое лето дает в Ереване серию концертов. Обычно это довольно недешевое удовольствие, потому шансом пойти на бесплатный концерт грех не воспользоваться!

Концерты Арто – заметное событие в Армении. Это выдающийся музыкант, который много лет создает невероятно оригинальную музыку. В ней, безусловно, переплетаются звуки и ритмы всего региона, но это прежде всего армянская музыка, всегда звучащая современно, изысканно и темпераментно. Его называют то народным музыкантом, то авангардным, а сам он, остроумный и талантливый, посмеивается: «Я играю звуки своей жизни».

Арто родился в Турции, потом переехал в Америку. «Я родился и вырос в Турции, но из-за неблагоприятной обстановки в 1976 году пришлось оттуда уехать. Дело в том, что там нельзя было говорить о чем хочется. Или надо было молчать как труп, или из тебя сделают труп. Когда я играю, я еще больше выражаю свою армянскую сущность…», –  обронил как-то он в Ереване. Вырвавшись на свободу из страны, в которой нужно скрывать свое происхождение, он стал большим музыкантом. Арто играл с Доном Черри (Don Cherry) и Джо Завинулом (Joe Zawinul), с Элом Димеолой (Al Di Meola), Полом Уинтером (Paul Winter) и Орегоном (Oregon), записал альбом с фронтменом группы System Of A Down Сержем Танкяном. Сегодняшний Арто – это дирижер отменного оркестра: в Armenian Navy Band играют лучшие армянские музыканты. Филигранная техника участников, родные интонации, богатые, красочные аранжировки, кураж на сцене – это то, что всегда присутствует на концертах Арто и группы.

…Открытый концерт Арто и его музыкантов начнется ровно в 19:30 в парке Национального Собрания Армении.

Метки: , , , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Комментарии (3) на “Armenian Navy Band сыграет вечером в парке парламента”
  1. Григор

    Арто мой любимый современный армянский музыкант. Его альбом «how much is yours?» превзошел все ожидания. Веселые, умные и актуальные песни.

  2. arpi

    Он такой прекрасный во время концертов!:))
    Помнится, в прошлом году в июле — как раз закончился «Абрикос» — он давал несколько концертов, и на одном из них был Атом Эгоян. Вот они оба зажгли под «Арарат»! Я думала — потолок рухнет.

  3. satero

    Mne ochen nravitsa etot myzikant.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.