Фестивальные новости

Один из образов современной Армении — хозяйка фестивальных тусовок. Что ни сезон — в Ереване (и в других городах, но чаще всего в столице) проходят форумы различного толка — от музыкальных до анимационных. Мы уже настолько к ним привыкли, что вот-вот потеряем интерес, что непозволительно. Поэтому — напоминание. Впереди нас ждут: ReAniamania, «Музыка во имя мира» и много прекрасных концертов в рамках «Фестиваля открытой музыки», который успешно продолжается.

Первая новость касается Международного анимационного кинофестиваля ReAniamania, которой пройдет осенью. Организаторы прекратили прием заявок на участие в кинофоруме, как и планировалось, 10 августа, и вот результаты: всего было подано более 150 фильмов из 24 стран мира. Напомним, что ReAnimania впервые пройдет 3-6 октября в Ереване. Ожидается, что во время фестиваля армянский зритель будет знакомиться с работами призеров самого престижного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция) и лучших студий анимационных фильмов.

Еще одна фестивальная радость, которую, кстати, мы испытаем гораздо раньше — 28 августа (лишь бы погода не подвела). Это Первый международный музыкальный фестиваль «Музыка во имя мира». Он состоится на берегу озера Севан в зоне отдыха «Майами». На фестивале выступят по пять музыкальных коллективов из Армении и Грузии и один — из Великобритании. Всего в празднике примут участие 75 музыкантов, играющих рок-н-ролл и блюз. Армению на фестивале представят Форш и Ре Минор, «Кроссродс», «Реинкарнация», «Дорианс», «Бамбир». Будет весело!

И про ближайшую перспективу. Не забудьте: сегодня вечером в рамках «Фестиваля открытой музыки» (он продлится до 21 сентября) Тигран Амасян сыграет с друзьями — лучшими армянскими музыкантами. Действо пройдет в Летнем зале кино «Москва» (Ереван), начало в 21 час.

Метки: , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.