«Оползни» выйдут до конца года

До конца года на экраны выйдет фильм «Оползни» – незамысловатая история героя-антигероя, по словам создателей фильма, вмещающаяся в одни сутки размеренной жизни. Режиссер-постановщик фильма – Микаэл Довлатян, в титрах также появятся имена актеров: Пьер Ншанян, Рафаэл Котанджян, Александр Цатурян, Арамо.

Режиссера привлекала идея снять фильм по одноименной книге Ваграма Мартиросяна еще несколько лет назад. «Герой, которого нарисовал Ваграм Мартиросян, достаточно современный, он не только армянский, не только наш. Он, как зеркало, отражает проблемы современного человека: что такое человек, социум, что может принести к оползни?», – рассказал режиссер.

Вооружившись идеей, создатели фильма приступили к поиску средств и продюсеров. К слову, съемки «Оползней» затянулись на пять лет. Ожидается завершить работу над спецэффектами (!) и монтажом ленты.

Мы лишь добавим, что повесть «Оползни» принято в Армении критиковать. «Главный герой – антигерой, и многие критикуют, что нельзя представлять армянскую действительность мрачно. Говорят: что подумают о нас? Значит можно жить мрачно, но  говорить – нельзя?» – вопрошает автор.

Метки: , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Один комментарий на “«Оползни» выйдут до конца года”
  1. Золотой - золотой

    Замечательное произведение Ваграма Мартиросяна преодолев всевозможные трудности все же появился на экране. Это, конечно же, очень радует. Мало кому известно какого рода препятствия и катаклизмы пережил режиссер Микаэл Довлатян пока этот фильм действительно вышел на экране. В течение некоторого времени он даже был не далек от мысли отказаться от осуществления своего самого важного проекта. Однако. все позади. С чем и поздравляю наших армянских кинозрителей.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.