Новости кино

Анимация нового поколения, короткий метр в разных жанрах и документальное кино про патриотическое движение 60-х. Это то, что сегодня происходит в армянском кино.

В Армении впервые снимают фильм по то анимационной технологии, по которой сняты «300 спартанцев», «Город грехов», например. Продюсер Арман Абовян сообщил нашим коллегам, что фильм «Зимнее яблоко» снят на основе сборника стихотворений Хачатура Абовяна. Режиссер картины — Армен Ронов-Мкртчян. «В моих фильмах нет навязанных клише, сцен насилия, криминала, и они внушают добро и любовь», — отметил режиссер.

Следующий проект, о котором мы хотим рассказать, таки включает в себя некоторые признаки острого сюжета. Армянская продюсерская компания Angry Studio вскоре представит новый проект короткометражных фильмов. Это восемь картин, снятых армянскими режиссерами в разных жанрах: драма, комедия, детектив, мистический триллер. В сентябре состоится показ фильмов в столичном кинотеатре «Москва», почти одновременно с этим состоится релиз DVD в магазинах республики.

Документальное кино, о котором мы заявили в самом начале, называется «Запутанные параллели». Съемки фильма про патриотическое движение в Армении в начале 1960-х (его бюджет всего 1 млн евро) пройдут в Ереване, сообщил Ованнес Галстян. «Идея создания нового документального фильма в том, чтоб известить общественность о том историческом общенациональном патриотическом движении, которое было направлено против советской власти и за освобождение и независимость. Поэтому изначально было решено провести съемки в том месте, где прошли эти события — в Ереване», — сказал Галстян. По его словам, фильм станет одной из немногих картин, которая будет жестко критиковать советскую систему постсталинского периода, в том числе несправедливое отношение к нацменьшинствам.

Метки: , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.