В октябре Армения станет центром рок-н-ролла

Орден чести, которым награждены музыканты

Орден чести, которым награждены музыканты

На наших просторах — в столице, в Гюмри и Спитаке — осенью случится небывалое. В Армению прибудут монстры рок-н-ролла (именно так на Западе, откуда эта музыка родом, называется всё рок-движение, в котором уживаются все направления, поколения и музыканты). Вдохните поглубже, к нам едут… те, кто сразу после землетрясения реализовали проект Rock Aid Armenia: Энтони Айоми, Иэн Гиллан, Брайан Мэй, Дэвид Гилмор, Джеффри Даунс!!!

В 1989 году британец Джон Ди был командирован в Армению после землетрясения для снятия видеоролика, который показали во всем мире. Ди инициировал проект Rock Aid Armenia/«Рок помогает Армении», в результате которого песня группы Deep Purple Smoke on the Water была переписана вместе с другими известными музыкантами. Каждая из звезд предоставила по одной композиции, и в итоге в 1990 году вышел диск Rօck Aid Armenia, вся прибыль от продажи которого была предоставлена зоне бедствия.

Спустя 20 лет президент Армении Серж Саргсян распорядился о награждении британских суперзвезд Орденом чести. В октябре музыканты прибудут в Ереван, чтобы получить из рук Саргсяна награду. Ответный проект называется Armenia Grateful Too Rock.

Иэн Гиллан письменно выразил желание сотрудничать с Государственным филармоническим оркестром Армении. Прозвучат ли хиты Deep Purple под аккомпанемент оркестра, что еще следует ожидать в октябре, прояснится чуть позже.

Метки: , , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.