«Золотой абрикос»: армянское в «Армянской панораме»

Кадр из фильма «Кавказская племянница»

Кадр из фильма «Кавказская племянница»

…В «Армянской панораме» 6-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос» всего несколько картин производства РА: один игровой фильм (Taxi «Էլի լավ ա», о котором мы рассказывали), четыре документальных («Кавказская племянница», «Мой мир», «Молчание», «С любовью и признательностью»). На десерт — короткометражка «Хватаясь за лапу божьей коровки».

Родственники азербайджанки Зины («Кавказская племянница») теряются — была война за освобождение Арцаха, было трудно, было страшно. Теперь нужно всем собраться. Как это происходило, лучше посмотреть сегодня в 18-20 и в пятницу в 12-25 в видеозале кинотеатра «Москва».

«Мой мир» — это мир ребенка-аутиста. Фраза от создателей: «Внимательно посмотрите. Их мир может быть более цветным…». Посмотрим. Сегодня в шесть вечера и в пятницу в полдень в видеозале кинотеатра «Москва».

«Молчание» — кино про то, что происходит с нацменьшинствами государства грузинского. Молчание длиной в 80 лет. Давайте нарушим его сегодня в 19-20 и в пятницу в 11 часов в том же месте — в видеозале кинотеатра «Москва».

Кадр из фильма «С любовью и признательностью»

Кадр из фильма «С любовью и признательностью»

Что ожидать от фильма «С любовью и признательностью», пока неясно. Авторы молчат, ничего не анонсируют, а мы уже заинтригованы. Пользуемся случаем посмотреть и постичь кино в пятницу в 18-50 в видеозале кинотеатра «Москва».

В завершение «Армянской панорамы» — короткометражка «Хватаясь за лапу божьей коровки». Тонны метафизики на один кадр. Посмотрим и вспомним Кафку сегодня в 19 часов и в пятницу с 12-45 в видеозале кинотеатра «Москвы».

Приятного просмотра.

Метки: , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.