Дневник «Золотого абрикоса»

2-АССА-2Второй день Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос» запомнится премьерой сиквела российского фильма «АССА» и стартом армяно-турецкой киноплатформы.

До начала показа «2-АССА-2» режиссер Сергей Соловьев и исполнительница главной роли Татьяна Друбич пообщались с журналистами. На пресс-конференции Соловьев рассказал, что фильмы «АССА», «2-АССА-2» и «Анна Каренина» составляют трилогию, причем фильмы нужно смотреть именно в этой последовательности. Сюжет картины «2-АССА-2» разворачивается вокруг съемок фильма «Анна Каренина». Съемочная группа постоянно спорит, и дело доходит даже до убийства.

Что до армяно-турецкой киноплатформы, то сотрудничество между фестивалем «Золотой абрикос» и турецкой общественной организацией «Анадолу култур» (инициатор киноплатформы) началось в 2007 году, и с тех пор армянские и турецкие кинодеятели встречались несколько раз как в Ереване, так и в Стамбуле. Кинематографисты из обеих стран намерены обсудить совместные кинопроекты.

6-й международный кинофестиваль «Золотой Абрикос» проходит в Ереване с 12 по 19 июля. Конкурсные фильмы предстанут в трех номинациях: игровое кино, документальное кино и «Армянская панорама». Фильмы демонстрируются в кинотеатрах «Москва» и «Наири», в Кукольном театре и культурном центре «Нарегаци». В этом году билеты на фильмы стоят 300 драмов (80 центов).

Метки: , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.