Армения прошла в финал Евровидения-2009

Инга и Ануш. Евровидение-2009

Инга и Ануш. Евровидение-2009

Инга и Ануш Аршакяны попали с песней «Нор пар» в финал Евровидения-2009. 16 мая девушки выступят под номером 9.

В первом полуфинале, состоявшемся в ночь на 13 мая, сестры Аршакян спели под номером 6. Из 18 участников полуфинала дальше прошли, кроме Армении, Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния и Исландия.

По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри (его возглавляет Филипп Киркоров). Аудитория определяет девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи SMS-сообщений и телефонных звонков, а десятого финалиста выбирает жюри.

Второй полуфинал, в котором выберут еще десять стран-финалистов, состоится 14 мая. Помимо 20 участников, победивших в двух полуфиналах, в финале 16 мая в московском СК «Олимпийский» также будут соревноваться представители Англии, Германии, Франции, Испании и России.

Армения принимает участие в конкурсе в четвертый раз. В прошлом году певица Сирушо заняла четвертое место, превзойдя, таким образов, результаты предыдущих представителей Армении — Андре (2006) и Айко (2007), которые заняли восьмое место.

Метки: ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Один комментарий на “Армения прошла в финал Евровидения-2009”
  1. Vardan
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.