Армянское кино катается по фестивалям

Каннский кинофестивальВпервые в этом году Армения, а не просто кинодеятели армянского происхождения, как это часто бывает, официально примет участие в международном кинофестивале в Каннах (13-24 мая). Форматом участия армянского кино в престижном кинофестивале будет выставка-продажа.

На Кинорынке Каннского фестиваля (Кинорынок дает возможность показать, обсудить, прорекламировать и продать фильм) представят около 20 полнометражных и короткометражных, игровых, документальных и мультипликационных фильмов, снятых с 2006 года Национальным киноцентром Армении. В их числе картины «Жрица», «Спутанные параллели», «Рассвет грустной улицы» и «Граница». Последняя заслуживает особого внимания.

Фильм Арутюна Хачатряна уже получил платиновый приз «Лучший игровой фильм» 42-го Международного кинофестиваля в Хьюстоне и победу в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» на Международном кинофестивале в Сиракузах.

«Граница» — поэтическая драма, повествующая о сложных армяно-азербайджанских отношениях. Главный герой картины — буйвол, пересекающий границу и вносящий суматоху в жизнь простых жителей приграничных сел.

Фильм «Граница» поедет также на ММКФ.

Метки: , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.