«Золотой абрикос» пройдет в середине июля

«Золотой абрикос»Ереван вновь примет деятелей кино по случаю фестиваля «Золотой абрикос». Шестой по счету международный кинофорум пройдет в столице с 12 по 19 июля 2009 года. Прием заявок на участие в «Золотом абрикосе» продлен до 30 апреля, а имена претендентов на участие, прошедших отборочный тур, будут объявлены 31 мая, сообщили нам в пресс-службе кинофестиваля.

В шестой «Золотой абрикос» войдут три основные программы: международный конкурс игрового и документального кино и «Армянская панорама». Помимо конкурсного показа состоятся и ретроспективные. Фестиваль будет чествовать деятелей, оставивших свой след в армянском кино: Баграта Ованнисяна, Армана Манаряна и Нерсеса Ованнисяна.

У «Золотого абрикоса» в этом году будет скорее европейский образ. Особое внимание организаторы уделят польскому кино. Однако это не значит, что фестиваль обойдется без Востока. Организаторы планируют провести кинопроект «Арабские ночи», который в прошлом году вызвал большой интерес со стороны аудитории.

Ежегодный международный кинофестиваль «Золотой абрикос» был открыт в 2004 году в Ереване. Президентом фестиваля является канадский режиссер Атом Эгоян.

Метки: , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.