С именем святого — культуру в массы

Выставка работ учащихся Национального центра эстетики

Выставка работ учащихся Национального центра эстетики

Ереван — город миниатюрных галерей и культурных центров, спрятанных в укромных местах. Бывает, что название у всех на устах — за ним следует перечень множества мероприятий, а найти то, что за ним скрывается, приезжему человеку очень сложно. К примеру, институт искусств «Нарегаци» (именно так, с буквой «г» в середине, на западноармянский манер, поскольку основатели — из наших заокеанских соотечественников). Он расположен в центре столицы, но очень скромно — на цокольном этаже одного из домов вдоль Вернисажа. Будете проходить мимо — не забудьте и в «Нарегаци» заглянуть.

В эти дни — вплоть до 5 марта — там проходит весьма интересная выставка работа учащихся Национального центра эстетики. Среди образчиков — рисунки, выполненные в разной технике, и кое-что, что вписывается в так называемое декоративное искусство. Лучшее, что там выставлено, на наш вкус, — это куклы. Они по-армянски гротескны, ярки, нелепы, с грустинкой и очень привлекательны!

Вход в «Нарегаци»

Вход в «Нарегаци»

В ближайшее время, до конца марта, в институте пройдет не один вечер поп- и рок-музыки. По средам «Нарегаци» превращается в кинозал: там показывают нетривиальные фильмы. В качестве бонуса — выставки, в том числе скульптур, вечер авторской песни, вечера классической музыки.

«Нарегаци» — это общественная организация. Ее миссия — создать среду, в которой, как говорят представители института, «может парить душа искусства». Проще говоря, «Нарегаци» призван объединять армянских деятелей самых разных видов искусства. Он предоставляет территорию всем тем, кому есть что сказать и даже прокричать от искусства. Так, при помощи института, воспитывается любовь к народной музыке, выявляются молодые таланты.

Институт действует не только в Армении и Арцахе, но и в США.

«Нарегаци» организует более 200 мероприятий в год. Вход на любое из них — бесплатный. Не проходите мимо: Ереван, ул. Вардананц 16/1.

Метки: , , , , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Комментарии (5) на “С именем святого — культуру в массы”
  1. Григор

    кондиционер портит картину :)

  2. Arpi

    Я по кондиционерам узнаю Ереван:) Они не выкорчёвываются:)

  3. Григор

    А розовый туф? :)

  4. Arpi

    Кондиционеры его полностью покрывают:)

  5. Legioner

    Интересно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать действительно интересный блог, нужно не только просто сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.