ArtExpo: В Ереване отчитались за культуру-2008

В здании Союза художников республики проходит выставка ArtExpo, на которой музеи, галереи, фонды и фестивали — практически все культурные площадки Армении — отчитываются за работу, проделанную в 2008 году.

13 и 14 февраля двери Союза бесплатно открыты для желающих ознакомиться с главными прошлогодними событиями армянской культуры и так называемой творческой продукцией. Среди участников ArtExpo — представители Национальной картинной галереи, Дома-музея О. Туманяна, Музея истории Армении, кинофестиваля «Золотой абрикос», киностудии документальных фильмов «Айк» и множества других центров армянской культуры. Из их презентаций, сопровождающихся иллюстрациями, кино- и видеопоказами, становится ясно: камерная Армения живет самой активной культурной жизнью.

В течение минувшего года только в столице прошли сотни выставок, концертов, фестивалей и мероприятий, призванных удивить и удовлетворить самых капризных эстетов. В Нацгалерее, например, с успехом прошли выставки художников самых разных эпох: Коджояна, Варданяна, Егиазаряна, Сарьяна и других. Там же состоялся показ современного итальянского кино, фильмов великих Хичкока и Кубрика. (Кстати, в этом году главная галерея страны снова будет дружить с кино: запланирована ретроспектива фильмов Дэвида Линча, программа American Film Noir!)

Среди главных событий минувшего года, отмеченных участниками ArtExpo, — столетие Сарояна, мероприятия, проведенные фондом «Возрождение Шуши», и юбилейный кинофестиваль «Золотой абрикос».

Наступивший год, обещают организаторы выставки-отчета, также будет богат на самые разные события — успевай только в афиши заглядывать.

Метки: , , ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.