Воскресенье — День музыки

Fête de la MusiqueРовно в полдень 21 июня в Армении официально зазвучит первая праздничная нота, приуроченная к Дню музыки. До полуночи на разных площадках — академических, рок-, поп- и джазовых — пройдет масса увлекательных концертов, и все — под флагом фестиваля Fête de la Musique.

В программе фестиваля сборный концерт (The Beautified Project, Menq, Loorr) в бывшем Пушкинском парке, сейчас это Lover’s Park, он начнется ровно в полдень; в пол-седьмого на площади Азнавура начнется рок-концерт (Empiray, Dogma, The Beautified Project, etc); ждите игру джазовых музыкантов в «Поплавке» (Stephane Belmondo, Eric Legnini, начало в девять вечера); французский шансон будет звучать в парке Победы (Nathalie Joly chante Maria Tanase) с 21 до 22:30, а в столичной консерватории состоится концерт классической музыки, но это уже почти под занавес — с 22:30 до полуночи.

Fête de la MusiqueВсе мероприятия инициированы Минкультуры Армении и посольством Франции в республике. Дело в том, что в основу празднований Дня музыки лег фестиваль французского происхождения Fête de la Musique. Он проходит ежегодно ко дню летнего солнцестояния во многих странах мира, и в основном под открытым небом.

Присоединяйтесь и вы, ереванцы и гости столицы!

Метки: ,

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка ... Загрузка ...
Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.